Wilfried nov web

13 октября в Школе дизайна НИУ ВШЭ прошёл artist talk с нидерландской художницей-иллюстратором Флоор Ридер.

Флоор Ридер — одна из самых известных иллюстраторов Нидерландов, автор оформления множества книг, постеров и открыток. Среди её работ — иллюстрации к юбилейному изданию «Алисы в Стране чудес» и книге «Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила» Яна Паула Схюттена, удостоенной иллюстраторской премии «Золотая кисть».

На встрече в Школе дизайна Флоор рассказала об этих и других проектах с самого начала своей карьеры в иллюстрации, показав десятки своих работ. Художница не только поделилась с коллегами нюансами работы в разных техниках аналоговой и цифровой иллюстрации, но и рассказала о своём рабочем распорядке и общении с заказчиками.

Школа дизайна публикует полную видеозапись выступления Флоор Ридер.

Подписывайтесь на канал Школы дизайна на YouTube, чтобы первыми смотреть видео наших открытых лекций и других событий.