Студентки оформили новый выпуск театрального журнала «Замыслы»

1 июня в Театре «Центр драматургии и режиссуры» прошла презентация нового номера театрального журнала «Замыслы», дизайнеры которого — студентки 4 курса бакалаврского профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна Дарья Щеголютина и Аделина Шайдуллина.

«Замыслы» — проект о театре, созданный в 2014 году. Каждый номер журнала — это артефакт своего времени, предлагающий художественный способ осмысления театральной действительности. Вместо фиксации ежедневных событий, создатели стремятся проникнуть в суть явления, показать красоту и важность момента рождения замысла. Театр, таким образом, не только становится объектом исследования, но и поводом сочинить собственный «спектакль» на страницах журнала. Презентация каждого номера сопровождается ярким театральный перформансом. С 2016 по 2019 год журнал «Замыслы» был резидентом театра «Центр драматургии и режиссуры».

Дарья Щеголютина и Аделина Шайдуллина: «Этот номер стал результатом взаимодействия трех принципиально разных дизайнеров (над дизайном также работала Марина Сергеева). Эта та редкая ситуация, когда такое решение было обусловлено особенностью темы. Мы хотели, чтобы новый номер был не только красиво сверстанным изданием, а законченным коллаборативным художественным высказыванием. В итоге получилось 608 страниц, на которых совмещаются художественные и технические иллюстрации, планы, чертежи, документальные и художественные фотографии».

Обложки предыдущих номеров журнала «Замыслы»

Номера журнала можно найти в галерее ГРАУНД, а также в книжных магазинах «Москва», «Порядок слов» в Электротеатре, «Фаланстер», «Циолковский», «послезавтра», книжном углу «Живет и работает»