Кураторский проект студентки «Квартира 88»

14 июня в 19:00 пройдет квартирная выставка «Квартира 88» — кураторский проект студентки 2 курса профиля «Дизайн и современное искусство» Софьи Афанасьевой (куратор Александра Кузнецова).

Для участия в выставке Софья собрала художников — студентов и преподавателей Школы дизайна, которые захотели высказаться и поразмышлять  на тему своих детских воспоминаний, их возникновения, реальности и нереальности, о чувстве ностальгии, которое вызывают предметы из детства и разнообразные локации.

Участницы:

Маргарита Варакина
Катя Мордвинкина
Лена Власова
Юля Блюхер
Александра Першеева
Соня Киселева
Саша Вальц
Александра Кульпина
София Афанасьева

Адрес: ул. Космонавтов, д. 14, к. 1, кв. 88 (метро «ВДНХ»).

Мероприятие выставки в Facebook

Интервью с Леонидом Бажановым и Александрой Першеевой

Мы поговорили с научным и академическим руководителями программы «Современное искусство» — Леонидом Бажановым и Александрой Першеевой — о том, что такое современное искусство и в чем преимущество образования в Школе дизайна.

Опен-колл в TJ-лабораторию: музыкально-темпоральные эксперименты

С 31 января по 14 февраля будет работать лаборатория «TJ-lab: музыкально-темпоральные эксперименты». Объявляем опен-колл в ти-джеинг лабораторию для первых 12 участников. Ждем всех, кто хотел бы глубже понимать современную метафизику и философию и перезапустить это знание в практической плоскости — создать музыкальный инструмент и поучаствовать в свободной импровизации. Подать заявки можно до 24 января.