Кураторский проект студентки «Квартира 88»

14 июня в 19:00 пройдет квартирная выставка «Квартира 88» — кураторский проект студентки 2 курса профиля «Дизайн и современное искусство» Софьи Афанасьевой (куратор Александра Кузнецова).

Для участия в выставке Софья собрала художников — студентов и преподавателей Школы дизайна, которые захотели высказаться и поразмышлять  на тему своих детских воспоминаний, их возникновения, реальности и нереальности, о чувстве ностальгии, которое вызывают предметы из детства и разнообразные локации.

Участницы:

Маргарита Варакина
Катя Мордвинкина
Лена Власова
Юля Блюхер
Александра Першеева
Соня Киселева
Саша Вальц
Александра Кульпина
София Афанасьева

Адрес: ул. Космонавтов, д. 14, к. 1, кв. 88 (метро «ВДНХ»).

Мероприятие выставки в Facebook

Как прошло открытие выставки «Telling Stories. Большие данные» в MMOMA

«Telling Stories. Большие данные» — итоговая выставка студентов, преподавателей и выпускников Школы дизайна НИУ ВШЭ. 30 июня в Московском музее современного искусства на Петровке, 25 открылась первая часть выставочного проекта. Вторую можно будет увидеть в HSE ART GALLERY уже 7 июля. Рассказываем, как прошло открытие выставки «Больших данных» в MMOMA.

Ранние музыкальные обложки Энди Уорхолла

Энди Уорхол, безусловно, является одним из самых заметных и известных художников XX века. Однако его влияние на музыкальную культуру не менее внушительно. Владимир Басков рассказывает о самых ярких музыкальных обложках, созданных Уорхолом — от мексиканского альбома Карлоса Чавеса до популярных работ с The Velvet Underground и Rolling Stones.

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и видеоартистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.В рамках направления открыты программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В бакалавриате можно выбрать один из образовательных профилей: «Дизайн и современное искусство», «Экранные искусства», «Саунд-арт и саунд-дизайн», «Концепт-арт и цифровое искусство».

Абитуриентам магистратуры, которые четко определились с направлением своего развития, мы предлагаем профили «Современная живопись», «Перформанс», Sound Art & Sound Studies, «Видеоарт» и «Практики современного искусства». Также мы разработали трек мастерских — для тех, кто хочет совмещать занятия в узкоспециализированных мастерских с работой над комплексными арт-проектами.