Кураторский проект студентки «Квартира 88»

14 июня в 19:00 пройдет квартирная выставка «Квартира 88» — кураторский проект студентки 2 курса профиля «Дизайн и современное искусство» Софьи Афанасьевой (куратор Александра Кузнецова).

Для участия в выставке Софья собрала художников — студентов и преподавателей Школы дизайна, которые захотели высказаться и поразмышлять  на тему своих детских воспоминаний, их возникновения, реальности и нереальности, о чувстве ностальгии, которое вызывают предметы из детства и разнообразные локации.

Участницы:

Маргарита Варакина
Катя Мордвинкина
Лена Власова
Юля Блюхер
Александра Першеева
Соня Киселева
Саша Вальц
Александра Кульпина
София Афанасьева

Адрес: ул. Космонавтов, д. 14, к. 1, кв. 88 (метро «ВДНХ»).

Мероприятие выставки в Facebook

Дизайн и современное искусство

Профиль нацелен на подготовку художников в классическом понимании профессии, а также художников-экспериментаторов, занимающихся актуальным искусством, работающих в частности с мультимедийными и mixed-media проектами. Отличием профиля «Дизайн и современное искусство» от программ других российских вузов схожих специальностей является наличие предметов, знакомящих студентов с практической стороной работы в поле современного искусства, например: кураторское мастерство.