Международная конференция Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ и Аспирантская школа по искусству и дизайну НИУ ВШЭ приглашают на международную конференцию «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты», которая пройдет 10-12 апреля 2024 года.

Опен-колл в TJ-лабораторию: музыкально-темпоральные эксперименты

С 31 января по 14 февраля будет работать лаборатория «TJ-lab: музыкально-темпоральные эксперименты». Объявляем опен-колл в ти-джеинг лабораторию для первых 12 участников. Ждем всех, кто хотел бы глубже понимать современную метафизику и философию и перезапустить это знание в практической плоскости — создать музыкальный инструмент и поучаствовать в свободной импровизации. Подать заявки можно до 24 января.

Аспирантская школа по искусству и дизайну — программа нового формата, которая открывает нашим студентам и выпускникам возможности профессионального развития не только в сфере академических исследований или преподавания, но и в сфере социокультурного проектирования. Наряду с получением исследовательских компетенций и написанием диссертации обучение в аспирантуре позволит освоить прикладные навыки проектной работы в сфере культуры.

Международная конференция «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты» пройдёт в стенах Школы дизайна третий раз. В 2019 году в рамках конференции свои доклады прочли Анжела Макробби, Алессандро Лудовико, Сара Уилсон, Анна Марковска и другие исследователи.

В 2020 году конференция будет посвящена перспективам развития искусства и науки об искусстве в XXI веке, а также вопросам о месте и роли искусства и дизайна в современном обществе.