Видео: Стас Фальков на Fashion Evenings

В Школе дизайна продолжалась серия мероприятий Fashion evenings с новым гостем, Стасом Фальковым. Стас — основатель творческого объединения «Кружок», изначально созданного как веб-журнал, посвящённый фотоискусству.

В 2017 году Стас решил проявить себя и в качестве дизайнера, проецируя концепцию проекта на одежду, тем самым расширив онлайн-окно в повседневную андеграунд культуру России до фэшн-бренда.

На встрече руководитель навправления «Мода» в Школе дизайна Анзор Канкулов и Стас Фальков обсудили роль современной фотографии, поговорили о том , что такое «кружок по интересам» сегодня, и выяснили, может ли street-wear сократить разрыв между людьми.

Публикуем полную видеозапись лекции:

Направление «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых молодых модельеров Москвы и России. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.