Recycle Day — проект Школы дизайна, бренда UNIQLO и музея «Гараж»

Студенты направления «Мода» приняли участие в проекте японского бренда одежды UNIQLO, посвящённом актуальным темам устойчивого развития и повторного использования одежды. Результаты этой коллаборации были представлены 16 ноября в музее «Гараж» на мероприятии Recycle Day.

В рамках Recycle Day по традиции прошла презентация совместного проекта UNIQLO и Школы дизайна НИУ ВШЭ, посвященного новой жизни старых вещей как важнейшему аспекту sustainable fashion («сознательной моды»). Студенты создают проекты в области сознательной моды, в числе которых коллекции из вещей бренда, полученных в рамках акции и не подлежащих дальнейшей передаче нуждающимся.

Участники проекта:

Евгения Байкулова, Кирилл Николаев, Анастасия Принцева, Агата Вострикова, Даниил Костышин, Дарья Прокудина, Инна Голубева и Елизавета Пичугина, Мария Левина, Маргарет Аладе, Полина Пожидаева.

Кураторы: Екатерина Сычёва и Бахтиер Кавраков.

Маргарет Аладе ‘UNIQLOxSAAMI’
Дарья Прокудина ‘Uniqlo x Me’
Агата Вострикова ‘Yes is more’
Мария Левина ‘CRUMBLING CLOTHES’

Также в рамках Recycle Day прошли экскурсии по выставке «Грядущий мир: экология как как политика. 2030–2100», дискуссия «От частных инициатив к построению сообщества» и воркшоп по сортировке мусора и показ документального фильма «Мусор».

Как прошёл Recycle Day 2019: