Набор на подготовительные курсы Школы дизайна

Набор на подготовительные курсы Школы дизайна

Подготовиться к поступлению в бакалавриат Школы дизайна НИУ ВШЭ можно на курсах Факультета довузовской подготовки. До 24 января 2020 года идет набор на обучение по предметам «Дизайн» или «История искусств». Занятия начинаются 3 февраля.

Для поступления на бакалаврские программы «Дизайн» и «Мода» абитуриентам Школы дизайна необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе не менее чем на 60 баллов, а также пройти творческое испытание, которое состоит из собеседования и просмотра творческого проекта. На занятиях ФДП абитуриенты получают знания, необходимые для успешного прохождения собеседования, а также под кураторством преподавателей Школы дизайна готовят проекты, аналогичные вступительным.

Слушателям ФДП предлагается выбрать нужные предметы из перечня учебного плана. Можно выбрать как общеобразовательные предметы, так и профильные — например, «Дизайн» или «История искусств». Количество выбранных предметов может быть любым — на ваше абитуриента. Выбор предметов фиксируется в договоре.

Присоединиться к группам и успеть подготовиться к экзаменам можно с любого модуля. Обучение на ФДП платное — 19 200 рублей за один модуль.

Чтобы поступить на ФДП, нужно зарегистрироваться на сайте, подать заявку, согласовать её с учебной частью, заключить договор и провести оплату.

Занятия по предметам «Дизайн» и «История искусств» проходят в здании Школы дизайна на Павелецкой (ул. Малая Пионерская, 12).