Бесплатный интенсив по работе в Readymag

Работа студента 3 курса, Евгения Богуна

24 ноября в Школе дизайна пройдёт бесплатный интенсив для тех, кто хочет научиться создавать мультимедийные статьи в интернете с помощью графического онлайн-редактора Readymag.

Если вы — графический или веб-дизайнер, желаете познакомиться с онлайн-инструментом Readymag, а также хотите больше узнать о диджитал сторителлинге и получить навыки работы с текстами и изображениями в сети, то этот интенсив для вас.

Также интенсив будет полезен тем, кто планирует поступить на курс «Дизайн в цифровой среде», как возможность попробовать свои силы и познакомиться с преподавателями.

Интенсив проведёт Янина Рапацкая, преподаватель курса дополнительного образования «Дизайн в цифровой среде».

преподаватель курса дополнительного образования «Дизайн в цифровой среде», UI/UX дизайнер в Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ. В прошлом — дизайнер в Lotte group, UI/UX и веб-дизайнер в компаниях Codephobos и Deimos.

Участники семинара научатся

• Разбираться в особенностях вёрстки медийных материалов;
  • Разрабатывать визуальные концепции спецпроектов;
  • Подбирать формат материала под тип контента;
  • Создавать проекты в вебе (такие как сайт-портфолио, лендинги товаров и услуг, интерактивные статьи-лонгриды и пр) без знания кода.

Всех участников ждёт скидка 50% на первую покупку от партнера курса — компании Readymag.​​​​​​​​​​​​​​

Интенсив состоит из двух частей: теоретической и практической.

Лекция «Лонгрид. Чтение в цифровую эпоху»

На лекции участники узнают, что такое мультимедийный проект, из каких элементов он состоит, как выглядели первые статьи в интернете и что изменилось с тех пор, и научатся выбирать формат под разные типы контента

Воркшоп «Обзор графического онлайн-редактора Readymag»

На воркшопе будут рассмотрены основные функции, примеры использования, участники вместе создадут пробный проект и узнают, как тратить меньше времени на рутинные операции в конструкторе.

Интенсив пройдёт в здании Школы дизайна НИУ ВШЭ (Малая Пионерская ул., 12) с 11:00 до 18:00.