Цикл лекций «Перформанс как исследование социального»

Электротеатр Станиславский совместно с Аспирантской школой по искусству и дизайну НИУ ВШЭ продолжают цикл разговоров, лекций и практических занятий. 16 декабря в Электротеатре пройдёт круглый стол «Перформансы инаковости: мигранты, аутисты, рок-музыканты и супергерои».

Участники обсудят попытку встречи с инаковым на почве перформативных практик, театра и игры.

В круглом столе примут участие:

• Алекандра Колесник — историк рок-музыки, НИУ ВШЭ.
    Тема: «Рок, регги, панк — наша музыка: мигранты и рок-культура в Великобритании»
  • Марк Симон — социолог, Шанинка.
    Тема: «Артисты в изгнании: как меняется немецкая театральная сцена под влиянием миграции?»
  • Алексей Мелия — историк, психолог, автор книги «Мир аутизма: 16 супергероев»
  • Анна Тер-Саакова — куратор просветительского проекта «Школа языков соседей»
  • Анна Виноградова — психолог, автор и ведущая «Группы психологической поддержки для русскоязычных мигрантов, проживающих в Австрии»
  • Александра Налетова — танцевально-двигательный терапевт, проект Social (art)Practice (art), социальная практика движения и танца

Модератор — Ирина Сироткина

Дата и время: 16 декабря 19:00
Адрес: Электротеатр Станиславский, Тверская ул., 23.

Вход свободный по регистрации.