Open call для авторов художественных текстов

До 10 февраля студенческая редакция принимает заявки на участие в коллаборативном музыкально-поэтическом проекте со студентами направления «Саунд-арт и саунд-дизайн», посвященном творчеству Андрея Тарковского.

А. Бондаренко. Бакалавриат. Работа за 2 курс. Тарковский и Кончаловский в культурной среде 60 — 80 годов.

Лучшие тексты участников будут записаны и вплетены в музыкальный альбом, который создадут студенты направления «Саунд-арт и саунд-дизайн». Альбом будет посвящен творчеству и жизни режиссера Андрея Тарковского: в музыке и текстах мы хотим отрефлексировать — эмоционально и интеллектуально — его эстетику и философию.

Снимки А. Тарковского. Источник: eefb.org

Чтобы принять участие в конкурсе, отправьте подборку своих художественных текстов объемом до 40 тысяч знаков (для прозы) или 12 тысяч знаков (для поэзии) вместе с заявкой на почту belousova.text@gmail.com до 10 февраля. Мы принимаем заявки от студентов Школы дизайна всех направлений и уровней обучения.

Тематика конкурсных текстов не ограничена: они могут быть посвящены творчеству Тарковского или быть написаны без связи с ним. Работа над финальными текстами, которые войдут в альбом, начнется уже после объявления финалистов.

От 5 до 10 человек, которые пройдут конкурсный отбор, будут работать над текстами для альбома, посвященного творчеству Андрея Тарковского, совместно: пройдут серию литературных мастер-классов, примут участие в нескольких дискуссиях о фильмах и статьях Тарковского, под руководством куратора создадут микро-серию текстов разных форматов, лучшие из которых войдут в альбом.

Информация о подаче заявки

Требования к заявке

В заявке нужно указать: ФИО, направление и уровень обучения. В свободной форме опишите, почему вам интересно принять участие в проекте (до 1 тысячи знаков).

Заявку вместе с конкурсной работой нужно отправить на адрес belousova.text@gmail.com до 10 февраля.

Требования к конкурсной работе

Рассматриваются самостоятельно написанные прозаические/поэтические тексты или подборки, объемом до 40 тысяч знаков для прозы и до 12 тысяч знаков для поэзии.

Вместе с заявкой ее нужно отправить на адрес belousova.text@gmail.com до 10 февраля.

Сроки подачи работ

Ждем заявки и конкурсные работы до 10 февраля. Адрес для отправки работы: belousova.text@gmail.com

Сроки реализации проекта
  • 23.01–10.02 — прием заявок
  • 17.02 — определение финалистов
  • 17.02 — 17.03 — работа над текстами для проекта, проведение дискуссий и мастер-классов (расписание будет согласовано с участниками)

Утверждение финальных текстов и запись альбома запланированы на март-апрель 2020 года.