По общим вопросам
По вопросам поступления
Бакалавриат и магистратура
С понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
По вопросам поступления
Дополнительное образование
С 10:30 до 19:00
По вопросам поступления
Детская школа дизайна
С 10:30 до 19:00
Метро «Павелецкая»
Основное образование
Дополнительное образование
27 января
Плакаты студентов Школы дизайна в КЦ ДОМСтуденты 3 курса в рамках вариатива Юрия Гулитова оформили «Зимний концерт» в КЦ ДОМ. Создание этой серии было первым заданием модуля. В качестве инструментов использовались малярный скотч и цветная бумага.
Плакаты выполнены на цветной бумаге 100×70 как единая большая серия. Это было первым заданием 3 модуля для студентов-третьекурсников, которые выбрали вариатив Лаборатории плаката. Вся серия была сделана за одно занятие, в качестве инструментов были использованы малярный скотч и цветная бумага.
На «Зимнем концерте» исполнялись народные песни на тему зимы, колядок и прошедшего праздника. Выступали Наталия Сербина и ансамбль «Дукач» под джазовые импровизации Антона Буканова и Владимира Тирона.
Студенты выбрали скотч в качестве конструирующего элемента, потому что это демократичный, «народный» материал, который по текстуре напоминает снег и может передать зимнее настроение. Скотч, по сути, заменил белую краску: с его помощью студенты смоделировали шрифт, изобразительные детали и связующие элементы композиций.
Подробнее
Образовательный проект, который работает в Школе дизайна с 2018 учебного года, где студенты бакалавриата и магистратуры могут работать с плакатным форматом. Обучение построено на проектном подходе — студенты взаимодействуют с ведущими московскими культурными институциями и делают не оторванные от жизни афиши, а плакаты для реальных проектов. Куратор Лаборатории плаката — графический дизайнер, плакатист Юрий Гулитов.
Спасибо, вы успешно подписаны!
Извините, что-то пошло не так. Попробуйте позже.