Выставка студентов направления «Мода» в Атриуме

Бренд UNIQLO и Школа дизайна НИУ ВШЭ открыли совместную выставку «Новая жизнь старых вещей» на 3 этаже магазина UNIQLO Атриум. Выставка создана из одежды, собранной в рамках глобальной благотворительной программы UNIQLO RECYCLE.

В ноябре Uniqlo, Школа дизайна НИУ ВШЭ и Музей «Гараж» вновь провели Recycle Day, посвященный проблемам устойчивого развития и повторного использования одежды.

Традиционно на мероприятии был представлен проект «Новая жизнь старых вещей», для которого студенты направления «Мода» создали коллекции из одежды, собранной в рамках глобальной благотворительной программы UNIQLO RECYCLE, но при этом непригодной для дальнейшей передачи нуждающимся. Работы участников показывают, как, экспериментируя с кроем, формой и различными приемами стилизации, в ношеные вещи можно «вдохнуть» вторую жизнь и переосмыслить их в новом качестве.

Работы представлены в Атриуме до конца февраля 2020 года.

Receycle Day в Музее Гараж

Участники проекта:

Кирилл Николаев, Анастасия Принцева, Даниил Костышин, Дарья Прокудина, Инна Голубева и Елизавета Пичугина.

Кураторы: Екатерина Сычёва и Бахтиер Кавраков.