Artist talk и воркшоп музыканта Foresteppe в Школе дизайна

Artist talk и воркшоп музыканта Foresteppe в Школе дизайна

В эту пятницу, 14 февраля, в Школе дизайна пройдет артист-ток и воркшоп Егора Клочихина — сибирского музыканта и художника, известного под псевдонимом Foresteppe.

Foresteppe — автор пластинки «Караул» (2019), включенной рядом авторитетных российских изданий в списки лучших русских альбомов десятилетия.

В рамках артист-тока в Школе дизайна Егор расскажет об истории своего проекта и сюжетах, которыми он вдохновлялся при записи ключевых работ. Воркшоп будет посвящен работе с электромагнитной лентой и магнитофонами: Егор продемонстрирует различные техники и приемы работы с главной звукозаписывающей технологией прошлого века, а также расскажет о том, почему эти методы до сих пор актуальны, и как именно современные музыканты и художники могут применять их в своей практике.

Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская, 12, ауд. 366.
Дата: 14 февраля, 13:30 — 15:00

Вход на воркшоп бесплатный по регистрации.

Лекция организована направлением «Саунд-арт и саунд-дизайн», первой академической программой в России, посвященной работе с музыкой, звуком и междисциплинарными формами искусства.