Мастер-класс Яна Крумла в Школе дизайна

UPD: Перенос события

В Школе дизайна пройдёт мастер-класс Яна Крумла, чешского музыканта, саунд-артиста и основателя проекта Instinct Primal.

Ян Крумл проведёт мастер-класс о полевых записях и методах производства звука, а также продемонстрирует слушателям различные записи, оригинальные звуки и сэмплы и расскажет об этапах создания произведения — от записи звука до сведения и рендеринга. Этот мастер-класс улучшит вашу технику по работе со звуком и поможет научиться слушать музыку и критически анализировать её.

Лекция организована направлением «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — первой академической программой в России, посвященной работе с музыкой, звуком и междисциплинарными формами искусства.

Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская ул., 12.

Instinct Primal

Cольный проект чешского музыканта, исполнителя и звукорежиссера Яна Крумла. Instinct Primal был вдохновлён постиндустриальной и мрачной эмбиентной музыкой.

Основной метод Instinct Primal — обработка полевых записей на компьютере, чтобы получить особую атмосферу, которая часто даже важнее чем музыка. Каждый альбом записывается годами, складываясь в похожий на мозаику коллаж, состоящий из многих частей. Для Яна музыка неотделима от инстинкта, то есть нам с вами предлагается нечто очень личное и особенное.