Онлайн-лекции по искусству и дизайну Александры Першеевой и Артёма Дежурко

Онлайн-лекции по искусству и дизайну Александры Першеевой и Артёма Дежурко

Авторы самого популярного онлайн-курса Высшей Школы Экономики проведут онлайн-лекции по искусству и дизайну для всех желающих в Instagram.

Александра Першеева и Артём Дежурко расскажут о главных направлениях в искусстве, и о том, как авангардное искусство (от конструктивизма до поп-арта), повлияв на дизайн, изменило облик повседневности. Лекции будут полезны не только поступающим и студентам, но и всем, кто интересуется современным искусством и хочет лучше разбираться в нем.

Расписание лекций:

6 мая 19:00 Лекция Александры Першеевой «Смерть автора и рождение зрителя в современном искусстве».

Расписание будет дополняться.

Лекции будут вестись в прямом эфире Instagram-аккаунта Школы дизайна: @hsedesign. Не забудьте подписаться и поставить таймер!

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.