Инстаграм-выставка плакатов на актуальные темы Милены Шевченко

Студентка II курса профиля «Коммуникационный дизайн» Милена Шевченко каждый день создает информативный плакат, отражающий актуальную новостную повестку.

Свои работы она выставляет в своем инстаграм аккаунте. Милена захотела создавать каждый день информативные плакаты, чтобы прокачать мастерство и добавить в ежедневную рутину новый творческий вызов:

«Каждый день мы получаем большой поток информации, в лучшем случае через мемы, но чаще всего это большие новостные статьи или диалоги, мне захотелось показать что-то обыденное через новую призму», комментирует студентка. Также я выкладываю ускоренное видео создания плакатов  в IGTV».​​​​​​​

Игорь Гурович: «Я учу студентов смотреть на мир открытыми глазами»

В 2023 году Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалавриат «Коммуникационный дизайн» в Ереване — совместно с Российско-Армянским (Славянским) Университетом. Приём документов на программу идёт прямо сейчас, а её руководитель, художник и дизайнер Игорь Гурович, тем временем рассказал нам о том, как пришёл в профессию, нарисовал плакат для Чемпионата мира по футболу и стал одним из изобретателей нового формата образования, в рамках которого уже 10 лет успешно работает Школа дизайна.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — вновь лучшее учебное заведение года

26 ноября состоялась церемония награждения фестиваля нового дизайна «Среда» 2023 года. 20 проектов студентов, выпускников и кураторов Школы дизайна НИУ ВШЭ заняли призовые места, а Школа стала учебным заведением года! В этом материале публикуем имена всех победителей и номинантов, а также тех, кто завоевал специальные награды фестиваля. Осторожно — в этом материале критическое количество крутых работ!

Коммуникационный дизайн

Коммуникационный дизайн — визуальный язык современности, на котором с нами разговаривают айдентика брендов, упаковка, реклама, инфографика, сайты и приложения. Подход Школы дизайна НИУ ВШЭ ориентирован на практику: с первого дня обучения студенты погружаются в реалии индустрии.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры, онлайн-бакалавариата и программы дополнительного образования.