Информационный ролик для тех, кто взял собаку из приюта

Студентка IV курса профиля Анимация и иллюстрация Катя Кириллова сделала ролик «Самая лучшая собака в мире», целевая аудитория которого — люди, планирующие взять собаку из приюта.

Цель ролика — снабдить новоиспеченных хозяев информацией о самых распространенных проблемах, а также об их возможных решениях. Ролик выполнен в технике перекладки, информационный партнер — фонд «Подарок Судьбы».

Куратор: Алексей Ермолаев

Конкурс для абитуриентов «Гений места»

Школа дизайна в рамках ежегодного HSE CREATIVE OPEN запускает региональный конкурс «Гений места» и приглашает принять в нем участие всех, кто стремится получить качественное образование в сфере дизайна и заняться реализацией креативных проектов в родном городе, развивая локальную идентичность территорий. Победители конкурса получат скидку на обучение в онлайн-бакалавриате «Дизайн» НИУ ВШЭ — Пермь (10 скидок) и на программе «Дизайн» НИУ ВШЭ — Нижний Новгород (10 скидок).

Студенты и преподаватели профиля «Анимация» на фестивале «Бессонница-2023»

С 13 по 17 июля в Калужской области проходил Международный фестиваль авторской анимации «Бессонница». Победителями конкурсной программы стали фильмы «Её электрический свет» выпускницы Школы дизайна Насти Лисовец и «Полынь-25» Нади Гольдман (Федотовой), куратора профиля «Анимация».

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.