Приёмная кампания 2020 — важные даты

Приёмная кампания 2021 — важные даты

Публикуем важные даты приёмной кампании, а также результаты вступительных испытаний для абитуриентов бакалавриата и магистратуры в 2020 году.

Абитуриентам бакалавриата

Результаты вступительного испытания абитуриентов бакалавриата (I волна)

Обратите внимание, что для подачи документов в бакалавриат НИУ ВШЭ абитуриентам не нужно дожидаться результатов ЕГЭ. ​​​​​​​​​​​​​​

• 27 августа — завершение заключения договоров на коммерческие места бакалавриата Школы дизайна

Проходной балл на программу «Дизайн» в Москве в этом году — 291.
Проходной балл на программу «Дизайн» в Санкт-Петербурге — 287.

Узнать больше о зеленой волне.
​​​​​​​
Напоминаем, что в 2020 году вступительные творческие экзамены для абитуриентов бакалаврских программ «Дизайн» и «Мода» проходят в дистанционном формате. Вступительное собеседование отменяется, а творческий проект должен быть загружен на сайт Школы дизайна.

До официального окончания приема документов в НИУ ВШЭ, вы можете загрузить свой творческий проект на сайте Школы дизайна. После официальной подачи документов в приемную комиссию НИУ ВШЭ вам нужно будет обязательно проставить полученный регистрационный номер в кабинете, куда вы загрузили презентацию. Экзаменационная комиссия Школы дизайна оценит ваш проект — полученные баллы будут опубликованы на сайте Школы дизайна и в личном кабинете абитуриента.

Абитуриентам магистратуры

• 17 августа — завершение приема документов на программы «Коммуникационный и цифровой дизайн», «Мода», «Практики современного искусства», «Дизайн интерьера»

II поток​​​​​​​​​​​​​​
  • 21 августа — объявление результатов вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры II потока.

Расписание собеседований по магистратуре (II поток)

В 2020 году вступительные собеседования проходят дистанционно — с помощью платформы ZOOM. Время и ссылка на ZOOM зависит от профиля поступления. При нажатии на блок с вашим профилем поступления вы увидите ссылку на ZOOM, по которой необходимо пройти, и время начала собеседования.

Важно: пожалуйста, имейте под рукой паспорт, чтобы предъявить его при входе в ZOOM-конференцию по видеосвязи.

Расписание вступительных испытаний абитуриентов магистратуры (II волна). 18 августа.

Расписание вступительных испытаний абитуриентов магистратуры (II волна). 19 августа

Если у вас еще остались вопросы, касающиеся поступления, вы можете обратиться к менеджеру Евгении Маркевич (8 916 268 08 81) или профессору Школы дизайна Аристовой Ульяне Викторовне (8 916 170 98 03), а также написать на нашу почту design@hse.ru.

Напоминаем, что самую актуальную информацию по поступлению можно узнать на Дне открытых дверей и онлайн-консультациях для наших абитуриентов.