Андрей Будько вошел в шорт-лист конкурса AD Design Award

Дизайнер и студент магистерского профиля «Промышленный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ Андрей Будько вошел в шорт-лист одной из номинаций конкурса, создав шерстяной войлочный ковер HEAR MY ROOOAR!

Журнал AD, рассказывающий о российских дизайнерах и архитекторах общественных интерьеров, организовал конкурс по номинациям: «Сохранение наследия», «Предметный дизайн», «Рестораны, бары и кафе», «Отели», «Офисы», «Красота и здоровье», «Городская среда, культура и образование».

Андрей Будько, основатель мастерской по созданию ковров из войлока Carpet Like a Russian, стал одним из шести участников, вошедших в шорт-лист номинации «Предметный дизайн». По словам дизайнера в основу его коллекции легли старорусские традиции и воспоминания о детстве. Леопардовый принт, ставший популярным в России, лег в основу дизайна ковров. Материал, из которого сделаны пятнистые ковры — классический и хорошо знакомый всем войлок, из которого делаются валенки, а анималистический принт выполнен в технологии ЧПУ вышивки (вышивальная машина с числовым программным управлением).

Андрей Будько о важности участия студентов в конкурсах:
​​​​​​​
«Участие в конкурсах может стать очень важной частью жизненного цикла продукта. Во-первых, это способ показать ваш проект за пределами вашей личной аудитории. Во-вторых, возможность изнутри понять, что происходит в индустрии. И в-третьих, в случае успеха вы найдёте самое важное — следующие шаги для себя и своего проекта.

Любой конкурс — это всегда сумма субъективных мнений и отчасти лотерея. Но сам факт участия даёт важный навык — умение презентовать свой проект в конкурентных и не всегда удобных для себя условиях».

На сайте конкурса можно посмотреть все проекты, вошедшие в шорт-листы всех номинаций и в каждой проголосовать за понравившийся.

В Школе дизайна вы можете поступить в магистратуру на профиль «Промышленный дизайн», который подойдет как выпускникам вузов без дизайнерского опыта, так и дизайнерам, которые хотят усовершенствовать свои знания и выйти на более высокий профессиональный уровень.