Студент Школы дизайна стал победителем конкурса Avdeev Crystal

Студент Школы дизайна стал победителем конкурса от Avdeev Crystal

Студент первого курса магистратуры «Предметный и промышленный дизайн» Максим Татаринцев занял I место в конкурсе бренда Avdeev Crystal. Он разработал проект хрустальной люстры для гостиной комнаты.

В своей работе, которая называется Sidney, Максим стремился достичь синергии плавных форм природного происхождения с чертами современной динамичности. Организаторы конкурса отметили, что его проект продемонстрировал «не только превосходство в эстетике, но и функциональность, а также использование передовых технологий».

«За время работы над проектом были переработаны сотни концепций. Но мой личный выбор пал на модульную люстру, вдохновлённую двумя объектами из разных стихий: океаническими медузами и воздушными шарами, — рассказывает Максим Татаринцев. — Люстра проектировалась таким образом, чтобы одним светодиодом можно было осветить как плафон из хрусталя с декоративными узорами, так и подвески».​​​​​​​

Продукт, созданный студентом Школы дизайна, будет реализован и войдёт в ассортимент бутиков бренда Avdeev Crystal, известного производством роскошных изделий ручной работы из хрусталя с 1780 года.

Школа дизайна активно поддерживает своих студентов в их стремлении выйти на рынок. В процессе обучения на курсе «‎Предметный и промышленный дизайн» вы не только сможете воплотить свои творческие идеи в жизнь, но и приобретёте необходимые знания для презентации проектов потенциальным инвесторам.