Символы образования. Стал известен шорт-лист конкурса от VK Education

20 августа были подведены промежуточные итоги конкурса, организованного VK Education и Школой дизайна НИУ ВШЭ. Финалистами стали пять проектов, в которых участники отразили возможности и ключевые особенности образовательной платформы VK, кастомизировав скин для фарфоровой статуэтки маскота Спотти.

VK Education — бесплатные образовательные и развивающие проекты VK. VK Education помогает школьникам и студентам учиться, строить карьеру и профессионально расти по широкому спектру востребованных IT и digital-специальностей.

Участникам предлагалось разработать вариант кастомного скина Спотти. Фигурка маскота станет символом партнерства VK Education и вузов, школ и других образовательных организаций.

Представляем шорт-лист конкурса!

Шорт-лист конкурса

Полина Старыгина

«Благодаря современным технологиям возможности в образовании становятся безграничны. Поэтому птицы в паттерне для фигурки Спотти символизируют свободу, многообразие возможностей и постоянное движение».

Таисия Травина

«В своей иллюстрации мне хотелось визуализировать все эти ассоциации, совместив их в одну яркую и наполненную картинку: награждение школьников-участников олимпиад, студенты креативной платформы "Простор", снимающие клип, брифинг проекта стажёрами VK».

Елизавета Волонцевич

«В своей концепции я выделила два ключевых слова: "партнёрство" и "люди". Символ рукопожатия выражает готовность к открытому, доброжелательному контакту. Это знак взаимного расположения и доверия. Именно такой образ и должен создавать главный символ сотрудничества — Спотти».

Александра Ерёмина

«Кастомный скин для Спотти представляет собой иллюстрацию в фирменных цветах VK Education. Она наполнена образами, связанными с образованием, технологиями и средой ВКонтакте. Главные герои изображения — студенты. Они находятся в постоянной коллаборации. Связь между ними изображается с помощью пиктограммы лайков, репостов, эмодзи и текстовых блоков».

Мария Лямцева

«В своей работе я решила отразить деятельность VK Education и их партнёрство с вузами, школами и другими образовательными организациями. Одной из центральных частей композиции является команда, дружно работающая над проектом — символ сотрудничества. Такую же роль играет изображение людей, которые тянутся друг к другу из разных концов иллюстрации — это показывает, как VK Education позволяет получать знания и даёт поддержку людям из разных уголков страны».

Этапы проведения конкурса

18 июня — старт приема заявок
12 августа — дедлайн приема проектов
20 августа — плановая дата объявления промежуточных результатов