Заключение договоров для абитуриентов магистратуры

В Школе дизайна началось заключение договоров для абитуриентов магистратуры и объявлены проходные баллы:

• На программу «Дизайн» проходной балл на бюджетные места составляет 99 баллов, но вы можете заключить договор на коммерческое обучение, если набрали 60 баллов.

Абитуриенты, которые проходят на бюджетную форму обучения, должны подать согласие о зачислении на бюджетную форму до 14 августа включительно.

• На программы «Современный дизайн в преподавании изобразительного искусства и технологии в школе» проходной балл на квазибюджетные места составляет 88 баллов, но вы можете заключить договор на коммерческое обучение, если набрали 60 баллов.

Абитуриенты могут заключить договора на квазибюджетные места со 100% скидкой за счет НИУ ВШЭ, прошедшие на коммерческую форму, также могут заключать договора на обучение.

• На программы «Коммуникационный и цифровой дизайн», «Мода», «Дизайн интерьера», «Практики современного искусства» проходной балл на коммерческие места также составляет 60 баллов.

Абитуриенты могут заключить договор на платное обучение следующими способами:

• Дистанционно, подав заявку на заключение договора в Личном кабинете абитуриента. Формы подписания договоров: акцептование договора через личный кабинет и подтверждение акцепта платежом или направление заполненного и подписанного собственноручно абитуриентом и Заказчиком договора по почте или передача его в Единую приёмную НИУ ВШЭ (ул. Мясницкая, д. 20) или оставить в специальном боксе при входе в здание НИУ ВШЭ ул. Мясницкая, д. 11.

• Очно в здании НИУ ВШЭ по адресу ул. Мясницкая, д. 11 по предварительной записи. В Личном кабинете абитуриента Вы можете выбрать удобное время визита — дату и время.

Если вы ожидаете решения о бюджетной форме обучения, вы можете заключить договор после объявления всех результатов на платное место на случай, если баллов на бюджетное место вам все-таки не хватит. Заключенный договор не лишает вас возможности участвовать в конкурсе на бюджетное место, и, если все сложится удачно и вы сможете учиться бесплатно — расторгните договор и произведете возврат денежных средств в полном объеме.

По всем вопросам — обращайтесь к координатору по вопросам набора в бакалавриат и магистратуру на программы Школы дизайна, профессору Ульяне Викторовне Аристовой: 8 916 170 98 03 (звонок или смс) // uaristova@hse.ru.