Аудиовыставка «Закон сохранения звука» студентки магистратуры Насти Галеевой

В ЦТИ Фабрика открылась персональная выставка «Закон сохранения звука» выпускницы профиля «Дизайн среды» и студентки магистерского профиля Sound Art & Sound Studies Насти Галеевой.

Концепция выставки была разработана Настей в качестве дипломного проекта в Школе Дизайна НИУ ВШЭ. В конечном виде аудиоинсталляция стала логическим продолжением проекта «Войти и разрешить» (ЦТИ Фабрика) о городской памяти и «неисчезающих» историях.

Настя рассказала, что идея выставки исчезающих звуков родилась несколько лет назад скорее как фантазия, но благодаря помощи и поддержке огромной команды получилось пройти путь от концепта до реализации. Материалы для экспозиции (звуки и интервью) были собраны доцентом филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Андреем Логутовым и его студентами в рамках научного семинара «Антропология звука».

Фото © Таня Глушкова

«Концепцию выставки я разрабатывала с моими кураторами профиля „Дизайн среды“ Дмитрием Быковым и Андреем Ассом в качестве дипломного проекта (интерьера, состоящего из звуков). Когда работаешь со звуком, концепция важна не меньше, чем оборудование. Всю необходимую технику собрала команда ЦТИ Фабрика, даже получилось реализовать проигрывание звуков с помощью датчиков движения. Этот опыт показал, в каком направлении мне нужно развиваться, чтобы создавать новые проекты. Мне нравится работать со звуком, поэтому я поступила в магистратуру Sound Art & Sound studies Школы дизайна НИУ ВШЭ. Уверена, что для меня это будет выход на новый уровень», — рассказывает Настя.

Выставку можно посетить до 30 сентября 2020 года.
Адрес: ЦТИ Фабрика, Переведеновский переулок, 18