Встреча с коллекционером Борисом Фридманом

фото: Любовь Кабалинова

Cтуденты магистерского профиля «Иллюстрация и печатная графика» приглашают на онлайн-встречу с Борисом Фридманом, коллекционером печатной графики и куратором выставок изданий livre d’artiste.

В эту субботу, 26 сентября, в 15:00 Борис Фридман расскажет о графике XX века, расцвете жанра livre d’artiste, а также поговорит со студентами о художниках и истории создания их произведений. Коллекционер покажет издания, над которыми работали Миро, Пикассо и другие художники эпохи.

Встреча организована студенческим комьюнити «Импринт», сообществом молодых художников, которые занимаются печатной графикой. В будущем студенты планируют проводить открытые лекции, мастер-классы, а также встречи с художниками и экспертами по печатной графике.

Присоединиться ко встрече можно на Youtube-канале «Импринт».