Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ принимают участие в фестивале ART ADDICT FAIR

Юлия Кошелева, «Друзья»

9 и 10 декабря на Дизайн заводе пройдёт фестиваль и маркет современного искусства ART ADDICT FAIR , в котором принимают участие студенты направлений «Комикс» и «Анимация и иллюстрация». На фестивале можно будет принять участие в их мастер-классах, послушать лекции и купить работы.

Фестиваль ART ADDICT FAIR — совместный проект Дизайн завода и галереи Soulart. На фестивале вас ждут бесплатные мастер-классы и лекции от приглашенных спикеров. Также во время фестиваля будет проходить предновогодний арт-маркет, где молодые авторы из творческих индустрий представят свои работы.

Ксения Ахсан: «Такое мероприятие — чудесная возможность для молодых авторов и студентов заявить о себе на широкую аудиторию и начать монетизировать своё творчество на маркетах. Ребята также проведут лекции и мастер-классы — это тоже отличный опыт, потому что можно отточить свой навык презентации и запомниться аудитории».

Расписание мероприятий*

📅 9 декабря. Мастер-классы

• 14:00 — «Случайность в комиксе». Ведущая — Лера Ленская, IV курс Школы дизайна

• 15:00 — «Создай свою историю. Комикс гуашью». Ведущая — Василиса Сорокина, I курс магистратуры Школы дизайна.

📅 9 декабря. Лекторий, секция «Комиксы»

• 14:00 — «Возможности пространства комикса». Спикеры — Ксения Ахсан, III курс Школы дизайна, Ян Папонов, художник, ВГИК им. С.А. Герасимова.

• 14:30 — «Больше, чем комикс». Спикер — Даша Чёрная, I курс магистратуры Школы дизайна.

🖌️ Участники маркета

Юлия Кошлева, Василиса Сорокина, Елена Коленкова, Анастасия Ярв, Даша Чёрная, Евгений Сокол, Лист Панченко.

Работы представлены «Объединением комиксистов Школы дизайна», организованное студентами направлений «Комикс» и «Анимация и иллюстрация».

*Полное расписание мероприятий фестиваля доступно на сайте ART ADDICT FAIR.

Василиса Сорокина, «Богини дня и ночи»
Дарья Чернова, «Комар»
Дарья Чернова, «Минус»
Елена Коленкова, «Я не умею рисовать комиксы»

Фестиваль ART ADDICT FAIR пройдет 9 и 10 декабря 2023, время работы 12:00 — 20:00. Адрес: Дизайн завод, Большая Новодмитровская улица, дом 36, строение 2, вход 10. Посещение фестиваля свободное.