Мультимедийная выставка направления «Саунд-арт и саунд-дизайн»

22 декабря в HSE ART GALLERY открывается выставка студентов направления «Саунд-арт и саунд-дизайн».

Выставка Diploma23 в HSE ART GALLERY

Diploma23 — это выставка дипломных проектов бакалаврского профиля «Дизайн и современное искусство» 2023 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Каждая работа представляет собой элемент самостоятельного высказывания, которое весной было реализовано в формате выставки или иного события на площадках Москвы: от ЦТИ «Фабрика» до галереи Iragui.

Выставка «Повторение пройденного?» в HSE ART GALLERY

С 18 сентября по 19 ноября в HSE ART GALLERY пройдет выставка «Повторение пройденного?», куратором которой стала художница и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ Александра Митлянская. В экспозицию вошли экспериментальное кино, видео-арт и анимация, созданные студентами и выпускниками Школы.

Студенты направления изучают широкий набор практик работы со звуком: от прикладных навыков звукорежиссуры, композиции, музыкального продюсирования и создания пространственных мультимедийных инсталляций до тщательного концептуального исследования феномена с позиций эстетики, современной философии и теории искусства.

О галерее

HSE ART GALLERY

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY работает на базе Школы дизайна в Москве. Здесь на одной площадке представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. К организации выставок команда галереи привлекает как преподавателей Школы, так и независимых кураторов, а также представителей ведущих культурных институций Москвы.

Благодаря галерее, у студентов появилась возможность показывать собственные проекты и участвовать в групповых выставках вместе с уже сложившимися и известными авторами, принимать участие во всех организационных процессах, сопровождающих создание каждой выставки галереи.