День открытых дверей программы «Мода»

26 декабря в 13:30 программа «Мода» проведёт День открытых дверей в онлайн-формате.

Предновогодняя встреча с абитуриентами Школы дизайна НИУ ВШЭ традиционно проходит в необычном формате. Участников Дня открытых дверей ждет не только презентация программы, но и общение с кураторами различных профилей программы, приветствие от студентов I курса, а также онлайн фэшн-шоу студентов профиля «Дизайн одежды».

Вы сможете узнать об особенностях поступления на программу в 2021 году и задать все интересующие вас вопросы кураторам профилей Анзору Канкулову, Екатерина Павелко и Павлу Самохвалову.

Напоминаем, что в 2021 году в рамках программы «Мода» для поступления можно выбрать один из профилей:

• Дизайн одежды
  • Брендинг в индустрии моды
  • Фэшн-журналистика
  • Фэшн-фотография

Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходима регистрация.

HSE ART AND DESIGN SCHOOL X Mezzatorre X Albione

В начале года Mezzatorre и Albione, бренды женской и мужской повседневной одежды, проводили для студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ конкурс на создание принтов для лимитированных коллекций. Задачей участников было создать три серии принтов на темы, отражающие разные ощущения города, от энергии и динамики до эскапизма. Работы победителей уже представлены в магазинах брендов, которые расположены в Москве и Санкт-Петербурге.

Профессии в современном искусстве. Подкаст «В белом кубе» х Школа дизайна НИУ ВШЭ

На платформе Podster вышла серия подкастов «В белом кубе», в котором ведущая Дарья Коноваленко беседует с кураторами Школы дизайна о профессиях в современном искусстве. Из пяти эпизодов подкаста можно узнать о деятельности кураторов, видеохудожников, концепт-художников, о пересечении моды и современного искусства, и каким образом навыкам всех этих профессий обучают в Школе дизайна.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

Профиль бакалавариата

Дизайн одежды

Освоив широкий набор инструментов, превосходящий по объему стандартный набор дисциплин в большинстве вузов, студенты с ранних курсов делают показы на профессиональных неделях моды, участвуют в конкурсах, сотрудничают с модными марками. В рамках учебных проектов они работают над актуальными проблемами индустрии и учатся решать задачи как будущие креативные директора и дизайнеры брендов, задающих тон в моде.