Музыкальный сборник студентов Школы дизайна

Студенты III курса Школы дизайна выпустили финальный музыкальный сборник X-Para Mental, сделанный в рамках вариатива Евгения Вороновского «Экспериментальная музыка и работа в звуковых редакторах».

Студенты без предварительной музыкальной подготовки и без навыков работы со звуком за два месяца изучили основы саунд-продакшна, и представили треки в стилистическом диапазоне от IDM и Letfield до дроуна, нойза и электроакустики. Этот сборник является итоговым за 2020 год и объединяет в себе несколько компиляций, посвящённых биоакустике, тёмной экологии, работе с архивными материалами, различными звуковыми объектами и акустическими свойствами материалов. Он содержит более 130 треков и длится более двух часов.

Композиции из сборника вошли в саундтрек нового видео «HSE ART AND DESIGN SCHOOL at CoLab, Soma Synths & VG Line». Это видеоотчёт о походе студентов в музыкальный коворкинг «Colab» и мастерскую по изготовлению уникальных синтезаторов «Soma synths» и «VG- Line».

Фильм снят студенткой НИУ ВШЭ Алёной Колесниковой и молодым московским режиссёром, студентом ВГИКа Глебом Ардабьевым. В фильме показана встреча студентов НИУ ВШЭ и их преподавателя Евгения Вороновского с руководителем студии и инженерами мастерских.

Узнайте подробнее о поступлении на бакалаврский профиль «Саунд-арт и саунд-дизайн», посетив День открытых дверей программ бакалавриата в онлайн-формате 20 марта 2021 года. Регистрация.