Как делали клип Земфиры «Остин»: обсуждаем с создателями

Как делали клип Земфиры «Остин»: обсуждаем с создателями

В Школе дизайна прошла встреча с создателями клипа Земфиры «Остин» — командами анимационных студий Petrick.co и ЖиШи production.

На встрече Олег Кулинич, Артём Щербаков, Илья Бузинов и Алексей Кухаронок рассказали о технических сложностях процесса работы над клипом и о том, какие специалисты принимали участие в работе над проектом, обсудили технический пайплайн, выбранный создателями: от выбора софта, моделей, анимации, света — до рендеринга, творческие мотивы принятых визуальных решений и поделились советами, как стать фрилансером или сотрудником студий Petrick.co или ЖиШи.

Также спикеры рассказали истории о том, как создавалась непростая судьба маленького лысого человека с бабочкой и усами, и признались, играли ли в Homescapes сами.

Смотреть видео:

Во встрече приняли участие:

• Олег Кулинич — арт-директор, cg-супервайзер;
  • Артём Щербаков — креативный продюсер, cg-супервайзер;
  • Илья Бузинов — режиссёр анимации;
  • Алексей Кухаронок — руководитель направления «CGI и визуальные эффекты» Школы дизайна НИУ ВШЭ, модератор встречи.