Как делали клип Земфиры «Остин»: обсуждаем с создателями

Как делали клип Земфиры «Остин»: обсуждаем с создателями

31 марта в 19:00 в Школе дизайна пройдёт встреча с создателями клипа Земфиры «Остин» — командами анимационных студий Petrick.co и ЖиШи production.

На встрече Олег Кулинич, Артём Щербаков, Илья Бузинов и Алексей Кухаронок расскажут о технических сложностях процесса работы над клипом и о том, какие специалисты принимали участие в работе над проектом, обсудят технический пайплайн, выбранный создателями: от выбора софта, моделей, анимации, света — до рендеринга, творческие мотивы принятых визуальных решений и поделятся советами, как стать фрилансером или сотрудником студий Petrick.co или ЖиШи.

Также спикеры расскажут истории о том, как создавалась непростая судьба маленького лысого человека с бабочкой и усами, и признаются, играли ли в Homescapes сами.

Во встрече примут участие:

• Олег Кулинич — арт-директор, cg-супервайзер;
  • Артём Щербаков — креативный продюсер, cg-супервайзер;
  • Илья Бузинов — режиссёр анимации;
  • Алексей Кухаронок — руководитель направления «CGI и визуальные эффекты» Школы дизайна НИУ ВШЭ, модератор встречи.

Встреча будет интересна всем, кто хочет больше узнать об анимации и 3D-графике.

Вход свободный по регистрации.

• Дата и время: 31 марта 19:00
  • Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская ул., 12, 3 этаж, ауд. 384

Анимация и иллюстрация

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Иллюстрация и комикс

Студенты направления «Иллюстрация и комикс» в Школе дизайна с нуля осваивают компьютерные дизайн-программы и технику рисунка, изучают историю искусств, основы режиссуры и сценария. С первого года учёбы начинающие комиксисты и иллюстраторы занимаются собственными творческими проектами. Школа дизайна готовит профессиональных художников комикса, которые не только готовы работать в полиграфии, анимации, веб-иллюстрации, но и способны встроиться в смежные специальности — сценарное дело, анимацию, прикладную графику.