Дипломный фильм выпускницы Школы дизайна на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси

Авторский мультфильм «Кибер-Ева», выпускницы направления «Анимация и иллюстрация» Екатерины Михеевой, попал в отбор французского фестиваля анимационных фильмов, проходящего в Анси.

Дипломный фильм Екатерины попал в студенческую номинацию фестиваля. Всего на фестиваль 2021 года было прислано свыше 2700 работ, из которых жюри отобрало фильмы для демонстрации на летних показах, где в каждой номинации будут выбраны победители.

Работа над анимацией в программе Unity
Анимация Евы в программе Autodesk Maya

«Кибер-Ева» — это фильм о том, что не каждое своё решение можно и нужно держать под контролем. Кибер-Ева сталкивается лицом к лицу со своими страхами и обретает внутренний голос, который помогает ей научиться принимать самостоятельные решения.

«Я искренне горжусь этой работой, потому что получилось осуществить то, что казалось неподъемным: 15 минут для меня — это внушительный хронометраж. К тому же, я выбрала технику, в которой раньше никогда не работала. Попасть с этим фильмом в селекцию студенческих работ в Анси — это невероятно! Я очень люблю говорить о своем фильме, делиться и показывать близким. Возможность показать фильм широкому кругу людей придает огромную веру в свои силы», — рассказывает Екатерина.

О фестивале

Ежегодный фестиваль в Анси считается крупнейшим и престижным анимационным фестивалем, на котором опытные и начинающие мультипликаторы всего мира представляют свои работы на суд жюри и публики.

Особое внимание уделяется новаторским, изобретательным, оригинальным работам, которые двигают искусство анимации вперед. Фестиваль является одним из четырёх международных фестивалей анимационного кино, поддерживаемых ASIFA — Международной ассоциацией мультипликационного кино.