Паблик-ток с Андреем Артёмовым

Паблик-ток с Андреем Артёмовым и Анзором Канкуловым

Школа дизайна НИУ ВШЭ провела цикл паблик-токов и концерт саунд-арта в Западном крыле Новой Третьяковки. Программу открыл паблик-ток с дизайнером и создателем марки Walk of Shame Андреем Артёмовым и руководителем направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Анзор Канкулов и Андрей Артёмов поговорили о коллаборациях с современным искусством, интеграции показов в музейные пространства и развитии бренда в международном контексте.

Фото © Денис Каминев

Смотреть видео:

CREATIVE HUB. Открытие новой креативной площадки и конференция FASHION FUTURES / FASHION ARCHIVE

Школа Дизайна НИУ ВШЭ совместно с Институтом развития креативных индустрий запускают новую открытую площадку CREATIVE HUB — пространство дискуссий и исследований, платформа для презентации возможностей и проектов Школы для заказчиков, партнёров, коллег. 12 апреля конференция FASHION FUTURES / FASHION ARCHIVE открывает весеннюю программу мероприятий в новом пространстве CREATIVE HUB.

Кампейн студентов Школы дизайна для Муси Тотибадзе

Студенты профиля «Дизайн одежды» создали для певицы Муси Тотибадзе костюмы, которые в том числе попали на обложку её нового альбома. Съемку кампейна организовала Катя Павелко, а провела — наша выпускница Саша Гонохина.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.