Паблик-ток с Андреем Артёмовым

Паблик-ток с Андреем Артёмовым и Анзором Канкуловым

Школа дизайна НИУ ВШЭ провела цикл паблик-токов и концерт саунд-арта в Западном крыле Новой Третьяковки. Программу открыл паблик-ток с дизайнером и создателем марки Walk of Shame Андреем Артёмовым и руководителем направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Анзор Канкулов и Андрей Артёмов поговорили о коллаборациях с современным искусством, интеграции показов в музейные пространства и развитии бренда в международном контексте.

Фото © Денис Каминев

Смотреть видео:

В Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывается профиль «Дизайн одежды»

С 2024 года абитуриенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург смогут выбрать новый образовательный профиль «Дизайн одежды», уникальный для фэшн-индустрии северной столицы.

HSE FASHION DAYS: Школа дизайна x «Цветной»

27 апреля 2024 года в рамках коллаборации Школы дизайна НИУ ВШЭ и московского универмага «Цветной» прошёл фестиваль HSE FASHION DAYS. Гости смогли посетить серию паблик-токов, мастер-классов, выставок и презентаций, посвящённых актуальной моде в её самых разных проявлениях.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.