Показ анимационного фильма «Голый» и дискуссия с режиссером Кириллом Хачатуровым

Показ анимационного фильма «Голый»

В Школе дизайна пройдёт показ анимационного фильма «Голый» Кирилла Хачатурова и дискуссия с режиссером.

На встрече с анимационным режиссером и победителем престижных международных анимационных фестивалей Кириллом Хачатуровым модераторы обсудили фильм «Голый», поговорили о том, как создавался сценарий к фильму, об анимационной специфике фильма, о фестивальной судьбе «Голого», а также о том, как Кирилл совмещает работу дизайнера и анимационного режиссера.

О фильме:
Где-то в Восточной Европе из-за аварии в секретной лаборатории герой получает суперспособности, которые ему не нужны: он не хочет спасать мир и не хочет иметь дело с суперзлодеями, а хочет только, чтобы его оставили в покое.

Модераторы встречи:

• Алексей Кухаронок — руководитель направления «CGI и визуальные эффекты» Школы дизайна НИУ ВШЭ, модератор встречи
  • Анна Красносолободцева, старший преподаватель Школы дизайна, искусствовед

​​​​​​​Смотреть запись встречи:

Кирилл Хачатуров

Источник: https://2×2tv.ru/blog/khachaturov/

Независимый кинорежиссер, аниматор и дизайнер. Кирилл родился в 1984 году в Хабаровске. Начал работать дизайнером, иллюстратором и медиа-художником в направлении генеративного искусства. Как дизайнер он получил международное признание и награды таких фестивалей, как D&AD awards, и стал финалистом European Design Awards. Мировая премьера его дебютного короткометражного фильма «Протокорба» (2019) состоялась на Международном анимационном фестивале в Анси, как и его дипломный короткометражный фильм «Голый» (2020). Naked получил множество наград, в том числе на фестивалях анимации «Большой шлем»: Анси, Оттава и Загреб.

Награды за фильм «Голый»
★ Best Student Film, 60th Annecy, France (World Premiere)
★ Best Student Film, 30th Animafest Zagreb, Croatia
★ Best Student Film, 45th Ottawa International Animation Festival, Canada