Школа дизайна на Ночи Музеев 2021

Школа дизайна на Ночи Музеев 2021

Приглашаем на мероприятия Школы дизайна, которые пройдут в рамках Ночи Музеев 2021 в Музее Москвы и Мультимедиа Арт Музее Москвы.

• С 12:00 до 20:00 студенты направления «Мода» в МАММ представят работы из использованной одежда UNIQLO, которая не прошла сортировку для дальнейших благотворительных целей.

• С 17:00 до 20:00 во дворе Музея Москвы художник-график и дизайнер, куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ Андрей Логвин устроит картошку-пати. Все желающие смогут попробовать себя в работе со шрифтом: вырезать из картошки буквы и знаки, а с их помощью напечатать на футболках или бумаге собственное произведение дизайна или искусства.

• ​​​​​​​А в 22:00 студенты направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ проведут музыкально-звуковой перформанс «Возвращение саунд-систем». Два независимых друг от друга музыкальных ансамбля и две независимые друг от друга саунд-системы будут направлены друг на друга. Музыкальные и звуковые инструменты для перформанса предоставлены лабораторией SOMA. В пространстве перформанса можно будет ходить, сидеть и лежать. Нельзя будет только разговаривать.

Все мероприятия можно посетить бесплатно. На перформанс необходима регистрация.

«Серебро» куратора Школы дизайна на фестивале «Белый квадрат»

Проект Freelabel, созданный Terminal Design Branding Agency, получил серебро на международном фестивале «Белый квадрат» 2023 года. Руководит агентством Иван Куликов — куратор профиля «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ — 2023. МАГИСТРАТУРА

19 июня 2023 года стартовала приёмная кампания в магистратуру Школы дизайна НИУ ВШЭ! Все вступительные испытания проходят онлайн, а подать документы в НИУ ВШЭ можно в личном кабинете абитуриента, по почте или очно — по предварительной записи. В этом гиде для абитуриентов мы собрали все важные даты и ссылки по приёмной кампании магистратуры. Расписание собеседований по магистратуре внутри!

Коммуникационный дизайн

Коммуникационный дизайн — визуальный язык современности, на котором с нами разговаривают айдентика брендов, упаковка, реклама, инфографика, сайты и приложения. Подход Школы дизайна НИУ ВШЭ ориентирован на практику: с первого дня обучения студенты погружаются в реалии индустрии.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры, онлайн-бакалавариата и программы дополнительного образования.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Студенты направления изучают широкий набор практик работы со звуком: от прикладных навыков звукорежиссуры, композиции, музыкального продюсирования и создания пространственных мультимедийных инсталляций до тщательного концептуального исследования феномена с позиций эстетики, современной философии и теории искусства.