Школа дизайна на Ночи Музеев 2021

Школа дизайна на Ночи Музеев 2021

Приглашаем на мероприятия Школы дизайна, которые пройдут в рамках Ночи Музеев 2021 в Музее Москвы и Мультимедиа Арт Музее Москвы.

• С 12:00 до 20:00 студенты направления «Мода» в МАММ представят работы из использованной одежда UNIQLO, которая не прошла сортировку для дальнейших благотворительных целей.

• С 17:00 до 20:00 во дворе Музея Москвы художник-график и дизайнер, куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ Андрей Логвин устроит картошку-пати. Все желающие смогут попробовать себя в работе со шрифтом: вырезать из картошки буквы и знаки, а с их помощью напечатать на футболках или бумаге собственное произведение дизайна или искусства.

• ​​​​​​​А в 22:00 студенты направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ проведут музыкально-звуковой перформанс «Возвращение саунд-систем». Два независимых друг от друга музыкальных ансамбля и две независимые друг от друга саунд-системы будут направлены друг на друга. Музыкальные и звуковые инструменты для перформанса предоставлены лабораторией SOMA. В пространстве перформанса можно будет ходить, сидеть и лежать. Нельзя будет только разговаривать.

Все мероприятия можно посетить бесплатно. На перформанс необходима регистрация.