Коллаборация выпускницы Школы дизайна и бренда Empty Studios

Совместно с брендом одежды Empty Studios выпускница Школы дизайна (магистратура «Арт-дирекшн») Евгения Кудринская создала капсульную коллекцию «Земляне», посвященную 60-летию полета первого человека в космос. Коллекция посвящена истории советской космонавтики и освещает главные события в эпоху покорения космоса.

Проект «Земляне» создан Евгенией в рамках магистерской дипломной работы в Школе дизайна. Коллекция посвящена истории советской космонавтики и освещает главные события в эпоху покорения космоса. Метафора общего стиля коллекции — советские мозаики как отсылка к советской эпохе. Евгения рассказывает, что цель проекта — создать вещи, которые были бы не только понятны молодой аудитории, но и близки «нашим родителям»: «Тут мозаики прекрасно справляются с этим и являются тем визуальным образом, который прекрасно подошел», — Евгения Кудринская.

В дропе представлено несколько позиций:

• футболка «Союз—Аполлон»: чтобы показать стыковку, футболка нарочно была сшита из двух разных цветов;
  • худи «Леонов», где рассказывается история человека, вышедшего первым в открытый космос;
  • носки «Белка и Стрелка», где один носочек — это Белка, а другой — «Стрелка», потому что эти «звездные» животные не могут существовать отдельно.

Вещи коллекции выполнены в бежевом и красном цветах, которые отсылают к костюмам космонавтов, создающимся преимущественно светлыми, чтобы человек был заметен в космосе.

Евгения выражает благодарность команде Empty Studios за участие в коллаборации.

Заказать линейку можно на сайте бренда.

Для студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ действует скидка 10% на коллекцию по промокоду HSE10.