Artist-talk к выставке «Горизонт ожидания»

Фото © Михаил Дмитриев

12 октября в 18:00 Политехнический музей приглашает в Открытую коллекцию, чтобы познакомиться со студентами Школы дизайна — художниками и кураторами выставки «Горизонт ожидания» и обсудить, как современное искусство может взаимодействовать с музеем науки.

Гости Artist Talk смогут узнать историю создания отдельных арт-объектов временной экспозиции, поговорить про ожидание в частной жизни и рабочем процессе. В формате свободного общения можно будет узнать о том, как взаимодействуют миры искусства и науки, как внедрить современные арт-объекты на территорию музейного фондохранилища и об истории создания проекта «Горизонт ожидания».

Пятнадцать художников через переосмысление предметов музейной коллекции рассказали о том, что такое ожидание. Оно бывает невероятно напряженным или приятно расслабленным, его результат может стать непредсказуемым. Так, хранящийся в коллекции музея технический экспонат или артефакт может десятками, а то и сотнями лет ждать своего часа, а затем внезапно вдохновить увидевшего его молодого ученого на совершение прорывного научного открытия. В этом смысле ожидание одновременно обращено и в будущее, и в прошлое — и увидеть его многогранность можно на выставке «Горизонт ожидания».

Artist Talk состоится 12 октября в 18:00 в Открытой коллекции Политехнического музея по адресу Технополис «Москва», м. Текстильщики, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 5, проходная № 3.

Перед началом дискуссии у гостей будет возможность познакомиться с выставкой на специальной экскурсии.

Расписание встречи:

• 17:30–18:00 — сбор гостей.
  • 18:00–19:00 — экскурсия по выставке.
  • 19:00–21:00 — artist talk.

Вход на Artist-talk свободный по регистрации.

Выставку-исследование «Горизонт ожидания» можно посетить до 31 декабря в Открытой коллекции Политехнического музея по адресу: Технополис «Москва», м. Текстильщики, Волгоградский проспект, д.42, стр. 5, проходная 3.

Кураторы проекта — студентки IV курса профиля «Художник и куратор» Катя Цырлина и Дарья Головкова.