SHARE. Fashion-перформанс студентки Школы дизайна

14 октября в пространстве Sold out loft пройдет fashion-перформанс студентки III курса профиля «Художник и куратор» Кристины Ситниковой. В перформансе затрагивается тема современного искусства, границ и моды.

Тема границ «высокого» и «низкого» остаётся актуальной по сей день. Образ подиумной модели сложился уже давно и до сих пор не понижает планку: жёсткий отбор, строгие параметры, сильная конкуренция. А высокая мода практически недоступна в масс-маркетах. Fashion-перформанс SHARE — это чувственное, искреннее, совершенно неожиданное действие в этой сфере. В нем участники и зрители попробуют выстроить горизонтальные отношения и «порвать» с иерархией.

Fashion-перформанс рассчитан на тех, кому интересно современное искусство и мода, ее развитие в наши дни.

По словам Кристины, формат ее перформанса — новое явление в российском современном искусстве: «Я хотела попробовать новое для себя направление — fashion — погрузиться в него, изучить с разных сторон и при этом окунуть его в contemporary, поменять стандарты, показать людям не просто что-то странное и непонятное, а что-то новое».

Fashion-перформанс Кристины Ситниковой SHARE пройдет 14 октября
в 20:20
по адресу: м. Электрозаводская, ул. Малая Семеновская 5стр10.

Дресс код: Creative «Black Tie»

Организатор: Кристина Ситникова
Дизайнер: Соня Кужавская
Sound-мейкер: Майкл Арутюнян
Визажисты: Кристина Гулгулян, Рукия Абдулаева

pro модели: Светлана Брилева, Мария Буланова, Сергей Васильев, Юлия Кальянова, Камилла Кинзикеева, Лиза Мукомел, Арина Нестерова, Наталия Орлова, Искандер Хабибуллин

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.

Художник и куратор

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых перспективных художников, дизайнеров, теоретиков искусства, фотографов, видеоартистов Москвы. Профиль делает акцент, в первую очередь, на концептуальной составляющей в работе художника, теоретика искусства и куратора, а также снабжает студентов всеми навыками, необходимыми для интеграции в профессиональную среду и поиска контакта со зрителем.