Открытки для Ямало-Ненецкого автономного округа от студентки Школы дизайна

В Школу дизайна НИУ ВШЭ обратился депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа с заказом на разработку корпоративных праздничных открыток. Их нарисовала Алина Умирова, студентка профиля «Анимация и иллюстрация».

Денис Садовников: «Корпоративные поздравительные открытки очень важны в деловой культуре. Это способ дотронуться до каждого человека. Мы хотели сделать такие открытки, которые передадут культуру Ямала, наши традиции, природу и самобытность. Благодаря Алине удалось создать удивительные открытки, глядя на которые, переносишься в северную сказку, знакомишься с мальской тундрой.

Каждая открытка несёт в себе историю: например, на Новогодней открытке изображён ямальский Дед Мороз — Ямал Ири, который путешествует на упряжке северных оленей по бескрайним просторам Ямала, развозит подарки детям в самые отдалённые поселки и стойбища. Благодаря этой открытке удалось передать национальную легенду, что очень важно для сохранения культуры Севера».

Алина Умирова также поделилась своими впечталениями от работы: «Я была рада поработать над реальным заказом. Мне нравится, что Школа дизайна помогает студентам найти заказчиков, это помогает понять, как применять наши навыки на практике. Было здорово работать с Алиной Худалей, которая курировала этот проект со стороны заказчика и принимала работу! Классно, что мой стиль рисования подошёл для целей заказчика фирмы, и нам удалось сработаться».

​​​​​​​Напоминаем, что прямо сейчас Школа дизайна НИУ ВШЭ собирает заявки на создание клипов для музыкальных исполнителей. Поучаствовать в open-call.

А заказать сувенирную продукцию для себя или своей компании можно на сайте Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ.