Новый номер журнала «Проектор»

Декабрьский номер журнала «Проектор»

В декабре 2021 года вышел новый номер журнала Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Проектор». Арт-директором выпуска выступил студент IV курса профиля «Коммуникационный дизайн» Иван Воронцов. Дизайном, версткой и сбором материалов занимались студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ Елена Пенина, Юлия Соловейчик и Иван Воронцов.

Номер посвящён молодому дизайну — подвижному и непредсказуемому, что нашло отражение в обложке журнала. Она сделана с эффектом аналогового глитча, где использована текучесть и пластичность типографского изображения.

«„Проектор“ окончательно утвердился в роли бортового журнала Школы дизайна НИУ ВШЭ. Констатирую, что перезагрузка, объявленная в предыдущем номере, состоялась. Самые волнующие меня проекты происходят именно в Вышке, и снова весь номер посвящен работам наших студентов и преподавателей», — делится учредитель и главный редактор журнала, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Митя Харшак.

В новом «Проекторе»:

• Интервью с дизайнером, художником, членом Союза Художников России, лауреатом профессиональных премий и преподавателем Андреем Люблинским;
  • Интервью с шрифтовым дизайнером, каллиграфом, леттерером и преподавателем Владимиром Аносовым;
  • «Составной водный объект» для набережной реки Смоленки преподавателя Школы дизайна и куратора профиля «Дизайн среды» Боремира Бахарева — проект-победитель конкурса арт-проектов «Waterfront/Водная линия»;
  • Интервью с Леной Пениной, Ваней Воронцовым, Софьей Сыровацкой и Настей Петяхиной — студентами IV курса направления «Коммуникационный дизайн» и молодыми преподавателями Школы дизайна;
  • Лучшие студенческие проекты по направлениям брендинг, книга, плакат, упаковка, дизайн среды, шрифт, арт-практика и диджитал.

Редакция журнала:

Главный редактор: Митя Харшак
Арт-директор: Ваня Воронцов
Редактор: Мария Семенова
Дизайн, верстка, сбор материалов: Ваня Воронцов, Лена Пенина, Юля Соловейчик
Корректор: Валентина Гончар
Предпечатная подготовка: Даниил Серов

Ищите журнал в магазинах Санкт-Петербурга и в Школе дизайна.

Редакция журнала «Проектор» выражает благодарность за спонсорскую поддержку компании Europapier и типографии «Премиум Пресс».