Айдентика для международной Триеннале плаката

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ Микола Коваленко создал айдентику для международной Триеннале плаката в Трнаве

Свежий, богатый и яркий концептуальный стиль новой айдентики для словацкой триеннале в Трнаве разработал Микола Коваленко, графический дизайнер и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ. Эмоция, фактура, цвет и свет стали отличительными особенностями нового визуала.

Триеннале плаката в Трнаве проводится больше тридцати лет. В этом году Словацкий центр дизайна и Академия изящных искусств в Братиславе присоединились в качестве официальных организаторов к галерее Яна Кониарка в Трнаве.

«‎Мне хотелось передать свое видение, добавить цвета, яркости и вариативности. Хотелось создать необычный и классный стиль, отойти от характерного для себя минимализма», — комментирует Микола Коваленко.

Обновленная 11th Poster Triennial Trnava 2022 объявляет open-call для дизайнеров-плакатистов. Подать работу можно до 28 февраля 2022 г.

Конкурс предназначен для профессиональных художников, а также для студентов художественных факультетов университетов и студентов-дизайнеров. Участники могут подавать свои работы сразу в трех категориях, каждая из которых будет оцениваться отдельно: «Профессионалы», «Студенты» и «Контакт» — тематическая категория, подчеркивающая необходимость контакта, особенно во время распространения пандемии.

Конкурс пройдет в два тура. В первом туре участники представляют свои конкурсные плакаты, используя регистрационную форму, из которой жюри затем выберет финалистов. Финалисты отправят свои плакаты на почтовый адрес галереи. Из них судьи выберут работы-победители.

Подать заявку на участие можно до 28 февраля 2022 года.

Презентация плакатов состоится в галерее Яна Кониарка в Трнаве, а также на других выставочных площадках в Трнаве и Братиславе.

Торжественное открытие триеннале и объявление победителей запланировано на 22 ноября 2022 года.