Шрифт студентки Школы дизайна в промо сериала «Сестры»

Видеоcервиc START выпустил российский сериал «Сестры», для наружной рекламы которого использовал шрифт ‎Damn font студентки IV курса направления «Коммуникационный дизайн» в Санкт-Петербурге Дарьи Фисько.

Для наружной рекламы и промо материалов российской комедийной мелодрамы «Сестры» создатели использовали шрифт Дарьи Фисько, созданный в рамках обучения в питерской Школе дизайна. Шрифт работает на рекламных баннерах, наружной рекламе, основном постере, музыкальной обложке.

‎Damn font — это новый геометрический гротеск. Овалы вытянутые, все буквы закрытые и тяготеют к одной ширине. Характерность и выразительность букв делают шрифт универсальным инструментом, подходящим для брендинга.

Владимир Аносов, куратор программы ДПО «Шрифт» в Санкт-Петербурге: «Во всех шрифтах, которые делают наши студенты, остается какая-то искренность и наивность, „неидеальность“, что является плюсом для процесса обучения. В шрифте Даши есть каллиграфический след, авторские находки, и к тому же он бесплатный».

Шрифт студентки Школы дизайна в промо сериала «Сестры»

Коммуникационный дизайн

Коммуникационный дизайн — визуальный язык современности, на котором с нами разговаривают айдентика брендов, упаковка, реклама, инфографика, сайты и приложения. Подход Школы дизайна НИУ ВШЭ ориентирован на практику: с первого дня обучения студенты погружаются в реалии индустрии.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Школа дизайна — Санкт-Петербург

Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает уникальную для Санкт-Петербурга возможность получить актуальное дизайн-образование.

Обучение построено на проектном подходе и тесном взаимодействии с ведущими профессионалами индустрии. За время учёбы студенты осваивают язык дизайна, пробуют себя в реальной проектной работе и в результате формируют полноценное портфолио, позволяющее им быстро найти себя в профессиональной среде.