Лаборатория дизайна принимает участие в конкурсе корпоративных календарей

Концепция Fashion

Лаборатория дизайна в Школе дизайна НИУ ВШЭ издала три календаря по концепции HSE Timeline: Fashion, European Medieval Art и Great Economic Shocks. Все три концепции принимают участие в голосовании XIV Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь — 2022» в номинации «Общественное признание».

С 4 по 15 апреля планируется интернет-голосование на сайте конкурса «Корпоративный календарь — 2022». В номинации участвуют все календари, представленные на конкурс.

По итогам экспертной оценки, которая завершится 6 апреля, будет определен шорт-лист победителей, которые будут включены в программу защит проектов. С составом экспертов вы можете познакомиться на сайте.

Концепции календарей HSE Timeline

HSE Timeline — универсальная повествовательная арт-концепция, созданная руководителем Школы Дизайна НИУ ВШЭ Арсением Мещеряковым, позволяющая в 12 ключевых параграфах описать историю любого явления: мода, спорт или история искусств. При этом ограниченный период каждого параграфа раскрывается через более подробный таймлайн в 12 иллюстрациях, которые подбираются к каждому месяцу года. QR-код страницы ведет на сайт-энциклопедию, структурирующую явления и события по исторической периодизации.

• Fashion. Использованы картины и фотопортреты персон, связанных с главными веяниями в истории моды, в том числе Густава Климта и Ива Сен-Лорана. На упаковочную обечайку вынесены названия эпох, проиллюстрированных в календаре.
  • European Medieval Art. Названия эпох и регионов вынесены на обечайку. Иллюстрации — ирландские миниатюры, готические витражи и другие произведения искусства средневековья.
  • Great Economic Shocks. Отражены исторические события: от Неолитической революции и Четвертого крестового похода до Великой депрессии. Обечайка выполнена в строгом стиле.

Специалисты Лаборатории дизайна могут разработать таймлайн для любого факультета или подразделения Вышки: мы берем на себя как содержательную работу, так и подбор оригинального визуального ряда. Совокупность таймлайнов будет представлена в цифровом формате на соответствующем портале и доступна по QR-коду на календаре. Для заказа оригинального таймлайна факультета — напишите на почту deslab@hse.ru.