Выставка Allways Hellways: 7 смертных грехов в центре Санкт-Петербурга

Выставка Allways Hellways: 7 смертных грехов в центре Санкт-Петербурга

12 мая студентка IV курса Школы дизайна Оля Черевко открывает однодневную выставку в центре Санкт-Петербурга, в пространстве RASKROI.

Выставка Allways Hellways посвящена 7 смертным грехам, описанным ещё в Библии. Посетители увидят серию из семи видеоработ Оли Черевко, в которых изображение грехов смещается в область типографических экспериментов и цифровой многослойности.

Оля Черевко, студентка профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: «Заинтересовавшись цифровым искусством, я обнаружила, что на уже переполненных визуальным контентом NFT-площадках ещё ни разу не поднималась тема смертных грехов. Сама идея порочности человечества всё чаще о себе напоминает в нашем стремительно меняющемся мире: век потребления благополучно оправдал все семь смертных грехов, придумав им новые удобные смыслы. Ирония в том, что грех остаётся грехом — и его природа неизменна. Я поставила задачу уйти от буквального изображения грехов и натурализма, показать грехи другими средствами — игрой на чувствах и восприятии с помощью средств-раздражителей».

Видеотизер выставки Always Hellways

В работах Оли Черевко концепция греха, лишь незримо присутствующая в жизни современного человека, нивелирована до уровня обыденности. Грехи цифровизированы и встроены в галактику витрин и ценников. В основе концепции выставки лежит попытка понять, как выстраивается взаимодействие с грехом в современном мире.

Дополнительной гранью исследования станет возможность «присвоить» грехи прямо в ходе посещения выставки: зрители смогут выбрать и забрать как сувенир открытку и футболку с «понравившимся» грехом.

Выставка откроется 12 мая в 19:00.
Адрес: Казанская ул., 25, пространство RASKROI
Сайт выставки