Студенческие сезоны в рамках выставки OPTIMUM

В рамках выставки OPTIMUM и открытия фестиваля «Студенческие сезоны» под кураторством Алины Сапрыкиной во Всероссийском музее декоративного искусства студенты Школы дизайна представят костюмированный пластический перформанс «лягуwka» по мотивам сказки «Царевна-лягушка» и музыкальный лайв от профиля «Саунд-арт и саунд-дизайн».

Перформанс отсылает нас к сказочным архетипам, теории коллективного бессознательного Юнга , а также к мифологическому сознанию общества и человека.

Каждый из музыкантов покажет свой уникальный подход к работе с музыкальным материалом. В ходе абсолютно разножанрового концерта слушатель сможет за сорок минут погрузиться в пять совершенно разных звуковых миров, иногда теряясь в непривычных паттернах, изощренных экспериментах с музыкальной формой.

Автор, художник: Лилия Незаметдинова, студентка IV курса профиля «Ивент-дизайн. Театр и перформанс», Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Хореограф: Булыгина Влада.

Музыка: chilly pallmer (Бардецкий Валентин, Семёнов Максим, Дерябин Иван, Кулов Серафим)

Актеры: Дарья Дерябина, Гера Бентхен, Андрей Сычёв.

Студенты направления «Саунд-арт и саунд-дизайн», объединившиеся в лейбл tsarapka отыграют несколько экспериментальных лайвов.

Перформанс пройдет 23 июня по адресу: Балконный зал. Всероссийский музей декоративного искусства. Делегатская, 3.

Тайминг

• 17:00 — круглый стол «Какое образование нам нужно и причем тут музеи?»
  • 19:00 — лайв лейбла tsarapka от направления «Саунд-арт и саунд-дизайн»
  • 20:00 — перформанс «лягуwka»