Кураторы и студенты Школы дизайна на выставке-инсталляции в Бертгольд Центре

2 июля открывается вторая часть выставки «Код города» — проекта куратора Школы дизайна Алены Мадяновой, посвященного культурному коду Петербурга.

Экспозиция в Бертгольд центре станет логичным итогом масштабной выставки-исследования «Код города», разместившейся на городских рекламных модулях и радовавшей петербуржцев и гостей города в течение мая. Задачей выставки стали поиск и выражение самоидентификации города, особенностей, которые выделяют его на фоне остальных городов без архаичных разговоров о памятниках архитектуры.

Алена Мадянова, куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: «Первая часть выставки прошла недавно. Весь май в центре Петербурга можно было увидеть работы-размышления художников и дизайнеров о коде города. Этот проект сделан и для горожан, и для художественной среды. Особенно порадовало, что даже после отбора работ на выставку многие дизайнеры и художники писали, что хотели бы поучаствовать в проекте. Еще было интересно вновь и вновь гулять по городу в поисках новых кодов — своих собственных и на постерах. 2 июля мы открываем выставку-инсталляцию. Будут музыка, художники, зрители и, конечно, сами постеры, которые мы выставим очень необычным образом. Ждем всех!».

Анастасия Нечаева

Комментарии горожан о выставке в группе Visit-Peterburg:

— «Как пройти?» (проект «Как пройти?» Насти Нечаевой — ред.) была самая последняя в моей прогулке. Именно она стала самой запоминающейся и послужила для меня закономерным финалом городской выставки «Код города».

— В эту работу (проект «Скоро весна» Алисы Юфы — ред.) просто влюбились из-за собаки и птиц, предполагаем, что голубей!

— Картина «Город кошек» (автор — Саша Бокова — ред.) особенно понравилась моей дочери. Нежные цвета, мультяшные картинки, интересный стиль.

На выставке представлены работы преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ Алены Мадяновой и Евгения Колосова, а также работы студентов: Насти Петяхиной, Ивана Погорелова, Жени Чухрей, Марии Литвиновой, Дарьи Андросовой, Алеси Догадиной, Насти Нечаевой, Вари Апанасик, Инны Саакян, Лины Кордюченко, Эдуард Пешков.

Открытие выставки 2 июля в 19:00.

Адрес: Бертгольд Центр, Гражданская ул., 13-15

Выставка продлится до 24 июля.