Александра Кузнецова на Avito Design Talk #6

8 сентября в 18:30 в московском офисе Авито пройдёт Avito Design Talk #6, в котором примет участие академический руководитель программы «Дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ Александра Кузнецова. Она расскажет о разных видах эволюции в дизайне и о том, как меняется образование в сфере дизайна и каким оно будет в ближайшем будущем.

Также на Avito Design Talk #6 спикеры обсудят изменения дизайна продукта и команды, которая над ним работает и расскажут, как научились делать нейросети с дизайном.

Программа Avito Design Talk #6

📁 18:30–19:05. 15 лет эволюции дизайна в Авито — Дима Сергутов, Авито.

Авито исполняется 15 лет. Поговорим о том, как за это время эволюционировал дизайн продукта, команда и процессы:

• Понастальгируем: от продажи беспорядка к осознанному потреблению.
  • Как синхронизируются 100+ дизайнеров.
  • Какие вызовы сейчас стоят перед командой дизайна.

О спикере: Дизайн-лид в Авито. Запустил Авито Доставку, сейчас руководит командой дизайнеров, которые её развивают. В прошлом Дима сотрудчинал с Ozon.

📁 19:10–19:45. Эволюция и революция в дизайн образовании: опыт Школы дизайна НИУ ВШЭ — Александра Кузнецова, Школа Дизайна НИУ ВШЭ.

Школа Дизайна НИУ ВШЭ была создана 10 лет назад. За это время у неё получилось выстроить собственную систему преподавания и создать новые образовательные программы.

В своём докладе Александра расскажет:

• Как меняется современное образование в области дизайна и как подготовить студента к реальной жизни в профессии.
  • Почему дизайнеры отходят от традиционных подходов и радикально отказываются от общепринятых стандартов.
  • Как работает проектное образование и почему все-таки edutainment.
  • Что бывает, если относиться к образовательным продуктам как к объектам дизайна.

О спикере: художница, кураторка, арт-директор, регулярная участница российских и международных выставок и биеннале современного искусства.

📁 20:35–21:00. Как эволюционировали нейросети и что они научились делать — Даниил Трабун, Яндекс Маркет.

Даниил расскажет, какие существуют нейросети сейчас и куда они будут развиваться:

• Выясним, что уже умеют нейросети в дизайне.
  • Обсудим, нужна ли профессия prompt designer.
  • Рассмотрим самые интересные примеры нейросетей.
  • Выявим главную проблему нейросетей.

О спикере: блогер, креативный директор раздела «Мода» Яндекс Маркета. В прошлом Даниил руководил лайфстайл-медиа: журналом «Афиша», сайтами Look At Me и Interview Magazine.

Смотрите прямую трансляцию на ютуб-канале AvitoTech 8 сентября в 18:30. В прямом эфире можно будет задать вопросы, которые озвучат спикерам.

Жмите колокольчик на видео, чтобы не забыть про трансляцию!