Мастер-класс по комиксу на фестивале «От Сердца к Сердцу»

Фото Веры Ярилиной

25 сентября в парке «Коломенское» пройдёт благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу» — ежегодное мероприятие в помощь детям-сиротам, организуемое студентами московских университетов. В этом году в работе фестиваля примут участие и студенты Школы дизайна — они проведут для всех желающих мастер-класс по комиксу.

Девиз фестиваля — «Творчество в помощь детям». В «Коломенском» будут работать больше 10 площадок с разными активностями для посетителей — от танцевальных занятий до химических опытов, а все собранные на фестивале средства его организаторы передадут благотворительному фонду «Дорога жизни», который помогает детям-сиротам.

Фото Веры Ярилиной

На одной из фестивальных площадок второкурсники направления «Комикс» проведут свой мастер-класс для детей и взрослых. Все желающие смогут освоить техники трафаретной печати и диатипии, а потом выполнить в этих техниках открытки, которые можно будет забрать с собой.

Мария Скаф, руководитель направления «Комикс» в Школе дизайна НИУ ВШЭ: «Для нашего направления проведение мастер-классов силами студентов — это очень важная часть работы. Так студенты не только закрепляют полученный материал, но и учатся применять его на практике, параллельно приобретая педагогические навыки».

Мастер-класс по комиксу от студентов Школы дизайна на фестивале "От Сердца к Сердцу"

Благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу»

Когда: 25 сентября 2022 года
11:00 — 18:00.

Где: Музей-заповедник «Коломенское»
Москва, проспект Андропова, д. 39, м. Каширская.