OPEN CALL: Создаем персонажей Школы дизайна НИУ ВШЭ

В материале использован проект Екатерины Смагиной «Collector». Профиль «CGI и визуальные эффекты»

Кураторы профиля «CGI и визуальные эффекты» запускают конкурс для студентов всех профилей Школы дизайна НИУ ВШЭ на создание серии скетчей с персонажами! Победители конкурса получат денежные призы, а выбранные жюри персонажи станут маскотом Школы дизайна, с которым будут работать студенты на занятиях по 3D-анимации.

ЗАДАЧА УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

Разработать единый уникальный дизайн серии персонажей. На основе скетчей победителей конкурса студенты профиля «CGI и визуальные эффекты» создадут 3D-модели в рамках работы HSE Design Lab.

КАКОЕ ЗАДАНИЕ?

От участника требуется линейка персонажей в формате 2D-скетчей.

Главное условие: серия персонажей должна обладать едиными стилистическими особенностями, чтобы группа читалась как объединенная общим дизайном семья.

ЧТО ДОЛЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВОВАТЬ В ПРЕЗЕНТАЦИИ

📍 Участники должны представить на коркурс персонажей, демонстрируемых во фронт и сбоку

📍 В скетчах должны присутствовать подробно отрисованные детали, которые придают персонажам уникальность

📍 Персонажи должны быть нарисованы простыми линиями, читающейся фигурой, не слишком перегруженные деталями

📍 Обязательное условие — серийность

ЖЮРИ КОНКУРСА

• Алексей Кухаронок, руководитель направления «CGI и визуальные эффекты»
  • Егор Томский, куратор и преподаватель профиля «CGI и визуальные эффекты»
  • Евгения Летуновская, куратор программы по 3D-анимации

ЧТО ПОЛУЧИТ ПОБЕДИТЕЛЬ

Призовой фонд в размере 10 000 рублей будет вручен одному победителю или распределен между несколькими победителями, чьи наработки и идеи по дизайну персонажей возьмут в дальнейшую работу про разработке маскота.

Работы принимаются до 20 октября включительно.
Результаты будут объявлены 30 октября.

Ознакомиться с подробным описанием задания опен-колла можно по ссылке.
Вопросы по участию и ТЗ можно задавать в чат конкурса или писать Алексею Кухаронку на почту: akukharonok@hse.ru

Персонаж

Дальнейшее использование персонажа в качестве маскота будет определено Отделом коммуникаций Школы дизайна НИУ ВШЭ.