По общим вопросам
По вопросам поступления
Бакалавриат и магистратура
С понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
По вопросам поступления
Дополнительное образование
С 10:30 до 19:00
По вопросам поступления
Детская школа дизайна
С 10:30 до 19:00
Метро «Павелецкая»
Основное образование
Дополнительное образование
14 декабря
Лекция «Современное искусство глазами медиа: новые форматы и объединение»
14 декабря в 19:00 создатели популярных медиа о культуре обсудят, какую роль культурная журналистика играет в современном искусстве, какие существуют форматы медиа о культуре и как они способны влиять на художественный ландшафт.
Одна из главных задач культурной журналистики — поддержка искусства, художников, институций и инициатив, которые создают новые смыслы и формируют современную культуру. При этом ее задачи расширяются с появлением новых форматов и ролей, медиа о культуре могут выступать инициаторами художественных проектов, проводить собственные расследования и выступать экспертами в определенных областях искусства.
Лекция пройдет в Школе дизайна НИУ ВШЭ в 384 аудитории. Адрес: Малая Пионерская, 12.
Для посещения необходимо зарегистрироваться.
О направлении
Работники современной медийной среды — профессионалы с беспрецедентным уровнем универсальности. В условиях многозадачности всё больше СМИ, рекламных и PR-агентств ищут специалистов, сочетающих редакторское мышление с дизайнерскими навыками. На направлении «Медиа и дизайн» Школа дизайна НИУ ВШЭ готовит как раз таких людей — умеющих работать на разных платформах и в разных форматах, способных доводить до совершенства как текстовый, так и изобразительный контент, владеющих графическим и моушн-дизайном, мыслящими мультимедийными форматами, создающими концептуальные продукты.
В рамках направления открыты профили бакалавриата и магистратуры.
Спасибо, вы успешно подписаны!
Извините, что-то пошло не так. Попробуйте позже.