«Малуха». Выставка Алексея Рюмина в ИП Виноградов

С 24 ноября по 19 декабря в пространстве ИП Виноградов пройдет выставка куратора направления «Анимация и иллюстрация» Алексея Рюмина «Малуха». На выставке будут представлены работы Алексея в технике 3D-печати.

О, если б мог от взоров недостойных
Я скрыть подвал! о, если б из могилы
Прийти я мог, сторожевою тенью
Сидеть на сундуке и от живых
Сокровища мои хранить, как ныне!..

Руководитель направления «Анимация и иллюстрация» в Школе дизайна, современный российский художник, мультимедиа-дизайнер, работает с темами институционального контроля. Практика включает скульптуру, видео и инсталляции. Основные задействуемые медиумы — 3D-печать, анимация и графика.

Алексей Рюмин: «В детстве я нарисовал много всяких замков и „баз темного властелина“ — в разрезе, с кучами изощренных ловушек и потайных темниц. Представьте себе риелтерский текст, типа „из просторного холла вы попадаете в комфортабельную гостиную“ — а вокруг орнамент-кричалка: „смерть“, „смерть“, „смерть“. За глухими стенами и в обрамлении ловушек такое жилище казалось мне более защищенным, солидным и желанным. В реальной ситуации с недвижимостью ничего подобного у меня не было — кроме пыточной комнаты на даче. В этом выставочном проекте я воспроизвожу те же символические структуры. Они образуют пространство контроля, вечно длящейся власти, власти-после-смерти, и определяют меня в нем как темного владыку, тюремщика и узника в одном лице».

Открытие выставки состоится 24 ноября в 20:00.
Адрес: ИП Виноградов, метро Авиамоторная, Проезд Энтузиастов, 5с1, 5 этаж (маршрут смотреть только на Яндекс.Картах).
Выставка продлится до 19 декабря.

Вход свободный.