Концерт кураторов Школы дизайна в галерее Краснохолмская

«День подарков» в Галерее Краснохолмская. Преподаватели Школы дизайна сыграют электроакустический концерт

25 декабря в 19:00 в Галерее Краснохолмская пройдет концерт​ электроакустической музыки Boxing Day с участием​ преподавателей​ направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна​ НИУ ВШЭ —​ ЕвгенияВороновского​ и Александра Сенько.

​День подарков (Boxing Day)​ в Великобритании — это праздник, который основан на традиции дарить подарки в коробках на следующий день после Рождества. Мы же находимся в несколько иной локации и имеем дело с яркими представителями сферы искусства, которые, как мы все знаем, могут и пренебречь​ правилами.

Поэтому специально для праздничного предновогоднего вечера Евгений и Александр достанут из коробок звуковые сюрпризы. ​ЕвгенийВороновский​ планирует распаковать после долгого перерыва электроскрипку, чтобы издать из неё мяукающие звуки: «Электроакустическая импровизация на стыке сонористики, абмиентного минимализма и дроуна подготовит посетителей концерта к вхождению в год Чёрного Водяного Кролика», —​ отмечает Евгений.

Евгений Вороновский

Музыкант с классическим образованием, саунд-артист, мультиинструменталист, руководитель направления «Саунд- арт и саунд-дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Евгений родился в Москве в 1979 году. Закончил Центральную Музыкальную Школу и Московскую Государственную Консерваторию по классу скрипки. Музыкальные практики выстроил на экспериментах и концептуальных моделях в области DIY- эстетики, мейл-арта, импровизационной электроники, пост-индастриала, пост-панка, пост-метала, нойза и дроун-эмбиента. Публикуется с 1999 года. Дискография насчитывает более 20 альбомов в жанрах drone, industrial, ambient, noise, electroacoustic, field recordings, IDM.

Александр Сенько

Саунд-артист, композитор, музыкант, автор многоканальных аудио и интерактивных инсталляций, создатель лаборатории Acoustic Images, звукорежиссер, преподаватель. Использует собственные разработки в программной среде Pure Data. Комбинирует различные техники электронной музыки, импровизацию и алгоритмическую композицию, использует математические закономерности. Выступает
с аудиовизуальными перформансами, пишет и исполняет электронную и электроакустическую музыку, сотрудничает с академическими, джазовыми и рок-музыкантами. В своём творчестве часто обращается к звуковым интерпретациям парадоксальных теорий. Участник множества фестивалей, среди которых 4th Pure Data convention (Германия), PIKSEL[X] (Норвегия), «Подготовленные среды» (Москва), LPM 2013 (ЮАР), Electric Nights (Греция), FILE SP 2014 (Бразилия), (h)ear XL II (Нидерланды), The Engine Room (Великобритания), ArsenalElectronica 2015 (Австрия), MADATAC 07 (Испания), ISSTA’17 (Ирландия), OUA Electroacoustic Music Festival 2017 (Япония), Synthposium 5 (Москва), Audioblast (Франция). Финалист конкурса саунд-арта Radical dB 2014 (Испания).

«День подарков» пройдет в Галерее Краснохолмская 25 декабря с 19:00 до 20:30.
Адрес: Краснохолмская наб., 1/15.
Стоимость билета — 400₽, льготный — 200₽.